Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Атеросклероз сосудов конечностей


Это недостаточность кровообращения и прогрессирующая ишемия (кислородное голодание) верхних и нижних конечностей вследствие резкого сужения или полного закрытия просвета магистральных сосудов в 70-95% случаев за счет атеросклероза. Поэтому программа коррекции атеросклероза периферических сосудов мало чем отличается от программы коррекции коронарного атеросклероза.

Рекомендуемые продукты: Колестина, Аглиократ, Экстракт косточек грейпфрута, Экстракт артишока, Ультра-защита печени, Гинколин Форте, Витал плюс, Ацерола, Фито 40, зеленый чай с мятой, Черника Витал, Красная ягода, Ацерола, эфирные масла Лимон, Апельсин, Лаванда, Иланг-иланг, Мята перечная; крем Можжевеловый, крем для ног с травами.

Продуктом выбора для профилактики атеросклероза сосудов конечностей и его прогрессирования является «Колестина». Гугулстероны и ферментированный красный рис, входящие в ее состав, ингибируют активность ключевого фермента ГМГ-КоА-редуктазы, участвующего в синтезе холестерина в клетках печени. Важным моментом является фактор стабилизации уже имеющихся атером, что предупреждает возникновение тромбов в сосудах конечностей.

Не менее значим «Аглиократ». Он содержит вещество чеснока аллицин, которое также снижает уровень холестерина и защищает артерии от поражения атеросклерозом, одновременно нормализуя артериальное давление.

Механизм снижения холестерина омега-3 жирными кислотами «Витал плюс» аналогичен механизму воздействия Колестины. Омега-3 жирные кислоты защищают сосуды от проникновения в их стенку холестерина, повышая их эластичность и податливость к растяжению. Они также стабилизируют функции биомембран клеток интимы сосудов, нормализуют электрофизиологические процессы в них и предупреждают возникновение тромбов.

Биофлавоноиды (нарингин и др.) «Экстракта косточек грейпфрута» препятствуют отложению холестерина в стенках артерий.  

«Зеленый чай с мятой» содержит витамины-антиоксиданты (С, Е, бета-каротин и селен), которые  стабилизируют функции биомембран  клеток интимы артерий, а полифенольные соединения – катехины оказывают антиатерогенное действие.

Аналогично Витал плюсу действует «Линофит», содержащий конъюгированную линолевую кислоту. Нормализуя углеводный обмен, он контролирует уровень сахара в крови и снижает уровень триглицеридов. Оптимизируют процесс снижения уровня холестерина и предупреждают его отложение в сосудах гепатопротекторы.

«Экстракт Артишока» и «Ультра защита печени» содержат флавоноиды (циннарин, силимарин), которые активируют клетки печени и увеличивают захват рецепторами гепатоцитов холестерина из крови, пуская его на синтез желчных кислот.

Изофлавоны и омега-3 жирные кислоты «Фито 40» также снижают уровень холестерина. Особенно это важно для женщин после 40 лет, когда происходит гормональная перестройка и перестает работать защитный механизм эстрогенов.

«Гинколин Форте», хоть и не снижает уровень холестерина, зато активно работает  с уже пораженными атеросклерозом артериями, нормализуя их тонус, снижая уровень артериального давления, предупреждая образование тромбов.

«Ацерола» (витамин С) укрепляет сосудистую стенку, препятствует проникновению холестерина под интиму сосудов, повышает эластичность артерий.

«Молочная сыворотка с персиком» (инулин) очищает ЖКТ, препятствует всасыванию холестерина и углеводов.

«Яблочный уксус» посредством яблочной кислоты способствует образованию макроэрга ацетил Ко-А, который участвует в окислении нейтральных жиров.

Эфирные масла Лимон, Апельсин, Лаванда, Иланг-иланг, Мята перечная (влияют на процесс перекисного окисления липидов) снижают риск поражения сосудов атеросклерозом и контролируют уровень артериального давления.

Крем Можжевельник и Крем для ног с травами улучшают кровообращение в конечностях, оказывают согревающее действие.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УП.

Внутреннее применение:

Колестина

1 капсула 1 раз в день во время еды

1 мес.

1

Аглиократ

1 капсула в день во время еды

1-2 мес.

1

Экстракт Артишока

1 ст. ложка 3 раза в день после еды. Курс  повторять 3-4 раза в год.

1 мес.

3

или Ультра-защита печени

по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

Гинколин Форте

1 капсула в день после еды с жидкостью

1-2 мес.

1

Витал плюс

1-2 капсулы 3 раза в день во время еды

1-1.5 мес.

2-5

Ацерола

1 таблетка 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

2

Зеленый чай с мятой

рассасывать по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды. Принимать курсами 2-3 р. в год.

3 мес.

2

Фито 40

по 1 капсуле 3 раза в день во время еды

1 мес.

2

Масло Лимон или Апельсин (при отсутствии аллергии)

принимать с чаем в эмульгаторе (сахар, молоко) по 1 капле 2 р. в день после еды. Прием курсами по 3 недели c перерывом 1 неделю в течение 3-6 месяцев.

3 нед.

1

или Экстракт косточек грейпфрута

3-5 капель 2 раза в день в 150 мл кипяченой воды или сока за 60-30 минут до еды

4 нед.

1

Сироп Красная ягода

1 ст. ложка 2-3 раза перед едой

1 мес.

3-4

Черника Витал

1 ст. ложка 2 раза в день перед едой

1 мес.

3

Наружное применение:

Крем можжевельник

наносить на кожу конечностей 2-3 раза в день в течение 2-4 недель.

Соль для ног

Ванночки для ног.1,5 мерных ложки на 5 лводы, t 36–37°С. Принимать перед сном в течение 10-15 мин. 2-3 раза в неделю. После ванночек нанести можжевеловый крем.

Крем для ног с травами

применять 2 раза в день. Эффективность возрастает при обогащении крема маслом Лимон - 1 капля на 1,5 смкрема