Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Атеросклероз


Это хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа, возникающее вследствие нарушения липидного обмена и сопровождающееся отложением холестерина и некоторых фракций липопротеидов в интиме сосудов с формированием атероматозных бляшек, последующим разрастанием в них соединительной ткани (склероз) и отложением солей кальция, приводящим к деформации и сужению просвета сосуда вплоть до запустевания или тромбоза. Причина возникновения атеросклероза лежит в несбалансированном питании, гиповитаминозе витаминов группы В, гиподинамии, курении, наследственной предрасположенности. Основные мероприятия при атеросклерозе направлены на нормализацию жирового и углеводного обмена и снижение уровня вредного холестерина - бета-липопротеидов, триглицеридов и сахара в крови.

Рекомендуемые продукты: Колестина, Аглиократ, Витал плюс, Зеленый чай с мятой, Экстракт артишока (Ультра-защита печени), Гинколин Фотре, Ацерола, Фито 40, Экстракт косточек грейпфрута,эфирные масла Лимон, Апельсин, Лаванда, Иланг-иланг, Мята перечная.

Продуктом выбора для профилактики атеросклероза и его прогрессирования является «Колестина» (гугулстероны, ферментированный красный рис) которая ингибирует активность ключевого фермента ГМГ-КоА-редуктазы, участвующего в синтезе холестерина в клетках печени.

Другим не менее значимым продуктом является «Аглиократ». Он содержит вещество чеснока аллицин, который также снижает уровень холестерина и защищает артерии от поражения атеросклерозом.

Механизм снижения холестерина омега-3 жирными кислотами «Витал плюс» аналогичен механизму воздействия Колестины. Одновременно омега-3 жирные кислоты защищают сосуды от проникновения в их стенку холестерина, повышая их эластичность и податливость к растяжению.

«Зеленый чай с мятой» содержит витамины-антиоксиданты (С, Е, бета-каротин и селен), которые стабилизируют функции биомембран клеток интимы артерий, а полифенольные соединения – катехины оказывают антиатерогенное действие.

Аналогично Витал плюсу действует «Линофит», содержащий конъюгированную линолевую кислоту. Он также нормализует углеводный обмен и, контролируя уровень сахара в крови, снижает уровень триглицеридов.

Оптимизирует процесс снижения уровня холестерина и предупреждает его отложение в сосудах гепатопротекторы «Экстракт Артишока» и «Ультра защита печени». Влияние их флавоноидов (циннарин, силимарин) на клетки печени приводит к увеличению захвата рецепторами гепатоцитов холестерина из крови и синтезу из него желчных кислот.

Изофлавоны и омега-3 жирные кислоты «Фито 40» также снижают уровень холестерина. Особенно это важно женщинам после 40 лет, когда происходит гормональная перестройка и перестает работать защитный механизм эстрогенов.

«Гинколин Форте»  хоть и не снижает уровень холестерина, зато активно работает  с уже пораженными атеросклерозом артериями, нормализуя их тонус, снижая уровень артериального давления, предупреждая образование тромбов.

«Ацерола» (витамин С) укрепляет сосудистую стенку, препятствует проникновению холестерина под интиму сосудов, повышает эластичность артерий.

«Молочная сыворотка с персиком» (инулин) очищает ЖКТ, препятствует всасыванию холестерина и углеводов.

«Яблочный уксус» посредством яблочной кислоты способствует образованию макроэрга ацетил Ко-А, который участвует в окислении нейтральных жиров. Биофлавоноиды (нарингин и др.)

«Экстракта косточек грейпфрута» снижают уровень холестерина в крови и препятствуют его отложению в стенках артерий.

Эфирные масла Лимон, Апельсин, Лаванда, Иланг-иланг, Мята перечная (влияют на процесс перекисного окисления липидов) снижают риск поражения сосудов атеросклерозом и контролируют уровень артериального давления.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УП.

Внутреннее применение:

Колестина

1 капсула 1 раз в день во время еды

1 мес.

1

Аглиократ

1 капсула в день во время еды

1-2 мес

1

Витал плюс

1-2 капсулы 3 раза в день во время еды

1-1.5 мес.

2-5

Зеленый чай с мятой

рассасывать по 1 таблетке 2-3 р в день после еды. Принимать курсами 2-3 раза в год.

3 мес.

2

Линофит

2 капсулы 3 раза в день во время еды

1 мес.

3

Экстракт Артишока

1 ст. ложка 3 раза в день после еды. Курс повторять 3-4 раза в год.

1 мес.

3

или Ультра-защита печени

1 капсула 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

Гинколин Форте

1 капсула в день после еды с жидкостью

1-2 мес

1

Ацерола

1 таблетка 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

2

Фито 40

1 капсула 3 раза в день во время еды

1 мес.

2

Масло Лимон или Апельсин (при отсутствии аллергии)

по 1 капле 2 раза в день после еды на сахар в чай  или молоко. Принимать курсами c недельным перерывом между ними.

3 нед.

1

Экстракт косточек грейпфрута (при отсутствии аллергии)

принимать  по 3-5 капель 2 раза в день в 150 мл кипяченой воды или сока за 60-30 минут до еды в

4 нед.

1

Яблочный уксус

1-3 таблетки 3 раза в день рассасывать после еды. Курс повторять 3-4 раза в год.

1 мес.

2-6

Молочная сыворотка с персиком

по 1 ст. ложке 2 раза в день за 30 минут до еды в 150 мл кипяченой остуженной воды. Курс повторять 2-3 раза в год.

2-3 нед.

1

Наружное применение:

Масло Лаванда

5 капель на ванну, t воды 37-38°С. Время приема ванны 10-15 минут ежедневно. На курс 10-15 ванн.

Масло Иланг-иланг

аромалампа: 2 капли на 5 м2. Сеансы ароматерапии проводить 1-2 раза в день по 10-20 минут в течение 3 недель.

Масло Мята перечная

5 капель на 10 млмасла Аргана или Жожоба или Авокадо – наносить на кожу в области сердца для снятия приступов стенокардии.