Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Артрозы (Остеоартрозы)


Это преждевременное изнашивание внутрисуставного хряща, вследствие старения клеток (хондроцитов) хрящевой ткани. Остеоартроз поражает все ткани синовиальных суставов. Заболевание проявляется морфологическими, биохимическими, молекулярными и биомеханическими изменениями в клетках и матриксе, которые приводят к размягчению, разволокнению, изъязвлению и уменьшению толщины суставного хряща, а также к остеосклерозу с резким утолщением и уплотнением кортикального слоя субхондральной кости, формированию остеофитов и развитию субхондральных кист. Клинически остеоартроз проявляется артралгиями, болезненностью и ограничением движений, рецидивирующим синовитом, локальным воспалительным процессом в различных тканях сустава.

Рекомендуемые продукты: Глюкохон Форте, Бодрость на весь день, Витал плюс, Нигенол или Молодость навсегда, Харпагин, Р.С. 28 плюс, Можжевеловый экстракт, Экстракт артишока, Ультра-защита печени, Миглиорин, Гель Р.С. 28,  крем Можжевельник.

Продуктом выбора является «Глюкохон Форте», который содержит глюкозамин и хондроитин. Глюкозамин ингибирует действие протеолитических ферментов, разрушающих хрящ, оказывает противовоспалительное действие, уменьшает боль в суставах в покое и при ходьбе. Хондроитининициирует фиксацию серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, что способствует усвоению кальция костями. Он также способствует сохранению воды в хряще, что создает хорошую амортизацию и повышает прочность соединительной ткани, поддерживает нормальную функцию суставов.

Для обеспечения усвоения хондроитина сульфата в программу коррекции артрозов следует включать марганец («Бодрость на весь день»), который, являясь коферментом, поддерживает костеобразование, способствует нормальному метаболизму соединительной ткани, регенерации и восстановлению костных хрящей.

Цинк  видоизменяет течение воспалительного процесса и ускоряет синтез коллагена, участвует в производстве белка, особенно интенсивно протекающем в регенерирующейся ткани. Одной из важнейших функций витамина С, как и цинка, является участие в синтезе коллагена, образующего волокна, придающие хрящевой ткани упругость при деформации.  

Целесообразно включать в программу коррекции артрозов незаменимые омега-3 («Витал Плюс») и омега-6 («Нигенол», «Молодость навсегда») жирные кислоты,которые являются субстратами синтеза ПГ1 и ПГ3, ответственных за противовоспалительный эффект, и субстратно тормозят синтез воспалительных ПГ2. То есть полиненасыщенные жирные кислоты способны обеспечить противовоспалительный эффект. Кроме того, они способны угнетать аутоиммунные реакции, уменьшать отечность, утреннюю скованность и тугоподвижность суставов.

При наличии выраженного болевого синдрома и сопутствующего воспаления следует назначать «Харпагин» или «РС28 Плюс». Содержащиеся в них иридоидные гликозиды (гарпагозид и др.) оказывают противовоспалительное, противоотечное, болеутоляющее действие.

При артрозе подагрического генеза можно рекомендовать «Экстракт Артишока», «Ультра защиту печени» или «Можжевеловый экстракт». Флавоноиды циннарин, силимарин выводят соли мочевой кислоты с мочой из организма, устраняя воспаление и боль.

Из дополнительных средств можно рекомендовать «Миглиорин», который обеспечивает синтез белка коллагена – основы хрящевой ткани, что ускоряет его восстановление.

Назначение «Зеленого чая с мятой» рекомендуется при любых заболеваниях, так как интимным механизмом повреждения любых тканей в организме человека являются свободные радикалы.

Наружно для устранения болевого синдрома можно рекомендовать «Крем Можжевельник» (эфирные масла, никотиновая кислота), «Гель РС28» (эфирные масла, экстракты мартинии душистой, арники, глюкозаминогликаны) или их смесь в равных частях.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УП.

Внутреннее применение:

Глюкохон Форте

1 таблетка 1-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

Бодрость на весь день

1 таблетка во время завтрака. (Mn1,5мг в 1 таб., 75%суточной потребности)

2-3 мес.

1

Витал плюс

1-2 капсулы 3 раза в день во время еды. (Омега-3 жирные кислоты 150 мг/капс., 45-90% суточной потребности)

1-1.5 мес.

2-5

Нигенол

1 капсула 1-2 раза в день во время еды. (Омега-6 жирные кислоты 300 мг в 1 капсуле, 3-6% суточной потребности).

1-2 мес.

1-2

Молодость навсегда

1-2 капсулы 3 раза в день во время еды. (Омега-6 жирные кислоты 1,1 гв 1 капсуле, 11-23% суточной потребности).

1-1.5 мес.

2-5

Харпагин

1 таб. 3 р. в день перед едой с жидкостью

3 мес

5

РС28 плюс

1-2 таблетки в день в ¼ стакана кипяченой воды

2-4 нед.

1-3

Можжевеловый экстракт

по 0,5 чайной ложки 2-3 раза в день после еды. Курс приема можно повторять 2-3 раза в год.

1 мес.

1

Экстракт артишока

1 ст. ложка до 3 раз в день после еды. Курс приема повторяется 2-3 раза в год.

1 мес

3

или Ультра-защита печени

1 капсула 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

Миглиорин

2 капсулы в день во время еды

3 мес.

4

Зеленый чай с мятой

1 таблетку 3 раза в день рассасывать после еды. Курс повторять 2-3 раза в год.

3 мес.

2

Наружное применение:

крем можжевельник

смазывать 2 раза в день пораженные суставы до клинического улучшения

или Гель РС28

смазывать 2 раза в день пораженные суставы до клинического улучшения.

масло можжевельник

Компресс на область сустава:5 капель эфирного масла на 100 мл горячей воды (40°С). Смочить х/б ткань, слегка отжать, обернуть сустав, наложить компрессную бумагу, укутать теплой тканью. Держать компресс 2 часа. На курс 5-7 ежедневных процедур.

масло можжевельник

Ванны. 5-7 капель на ванну, t воды 37-38°С. Ванну принимать ежедневно по 10-15 мин. На курс 10-15 ванн.

Масло 33 трав+ масло Розмарин

Ванны. По 4 капли масел с морской солью на ванну (при гипертонии не показано) при t воды 37-38°С. Ванну принимать по 10-15 мин через день. На курс 10-15 ванн.

Масло Чайное дерево или Лаванда

Компресс на сустав для быстрого устранения боли и отека: по 1 стол. ложка 40% спирта и растительного масла + 5 капель эфирного масла. Ставится на ночь. Курс 3-5 процедур.