Ароматерапия, эфирные масла, бад, лечебная и декоративная косметика, средства для ухода за волосами и кожей, статьи о здоровье, интернет-магазин - доставка по России и СНГ   Партнёры компании Vivasan (Вивасан)
+7-495-724-98-04 Москва
+7-812-970-40-04 Санкт-Петербург
8-800-700-42-28 Россия (Беспл.звонок)
Корзина интернет-магазина (нет товаров)
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
Каталог Применение

Поиск:     

Vivasan-Россия, наша группа Вконтакте.

Top.Mail.Ru
Главная Прайс-лист О магазине Доставка и оплата Сотрудничество Контакты Новости  

Аденома предстательной железы


Это доброкачественное увеличение предстательной железы, сопровождающееся образованием в ткани предстательной железы узелков, постепенно увеличивающихся в размере и приводящих к сдавливанию мочеиспускательного канала и затруднению мочеиспускания. Механизм возникновения аденомы связан с процессами ускорения белком-ферментом 5-альфа-редуктазы метаболизма (превращения) мужского полового гормона тестостерона в дигидротестостерон, который оказывает существенное влияние на развитие доброкачественной гиперплазии.

Рекомендованные продукты: Сабаль или Фито 40, Нигенол, Зеленый чай с мятой, эфирное масло Чайное дерево, Иммун Фит, Цистимин, Крем Тимьян.

Продуктом выбора при данном заболевании является «Сабаль», который содержит липофильный экстракт (фитостеролы – ситостерол, кампестерол, стигмастерол) плодов пальмы Serenoarepens, который ингибирует (блокирует воздействие)  фермент 5-альфа-редуктазу и  другие энзимы, участвующие в метаболизме стероидных гормонов и оказывает антиандрогенное и антипролиферативное воздействие, противовоспалительно-антиодематозное, а также спазмолитическое и  α1-адреноцептор-антагонистическое воздействие.

Подобное действие оказывает «Фито 40», однако ингибирующий эффект на фермент  5-альфа-редуктазу оказывают изофлавоны сои, входящие в его состав. Они блокируют андрогензависимую пролиферацию предстательной железы.

Существенный вклад в профилактику онкогенеза вносят лигнаны из семени льна и омега-3 жирные кислоты льняного масла. Омега-3 жирные кислоты обеспечивают выработку противовоспалительных простагландинов, снимают опасность риска опухолевой трансформации и повышают клеточный антиоксидантный потенциал. Лигнаны - фитоэстрогены по действию похожи на эстрогены человека, они блокируют как андрогензависимый, так и андрогеннезависимый опухолевый рост предстательной железы.

Изофлавон гинестеин снижает активность энзима под названием CYP24, отвечающего за разложение метаболита витамина D (1,25-дигидроксивитамин D3) максимальная концентрация которого определяется в раковых клетках простаты.

Так как аденома простаты является предраковым заболеванием, то с целью профилактики целесообразно параллельно назначать «Зеленый чай с мятой», содержащий основные витамины-антиоксиданты С, Е, бета-каротин, микроэлемент селен, катехины и  полифенольные соединения, которые оказывают онкопротективное воздействие. Так, бета-каротин защищает генетический аппарат клетки (ДНК) от повреждения  и стимулирует процессы восстановления её структуры и свойств. Витамин С восстанавливает некоторые пищевые канцерогены в неактивные продукты. Витамин Е разрушает цепную реакцию перекисного окисления липидов, защищая клетки от разрушения. Биофлавоноиды (кверцетин) ингибируют экспрессию специфического клеточного белка Р53, играющего  ключевую роль в процессах апоптоза (гибель клетки), подавляют опухолевый процесс на начальных стадиях. Катехины подавляют опухолевый рост, ингибируя митоз (деление клетки). Они же подавляют внедрение раковых клеток в другие ткани, вследствие частичной инактивации тканевого активатора - плазминогена и торможения его связывания с ламинином - компонентом экстрацеллюлярного матрикса, ответственного за клеточную адгезию. Селен эффективен при профилактике и лечении аденомы и рака простаты. Эффективность его повышается при сочетании с липостерольной фракцией плодов карликовой пальмы  Serenoarepens(ингибиторы 5-альфа-редуктазы, контролирующей трансформацию тестостерона в дигидротестостерон).

«Нигенол» - научные тестирования доказали, что чёрный тмин уничтожает приблизительно 80% раковых агентов, при этом активируя множество важных генов, борющихся с ростом опухоли: ген подавления опухоли p53, ген, способствующий запрограммированной смерти клетки Bax, запрещающий смерть здоровой клетки bcl-2 и вовлечённый в регулирование различных фаз работы клетки ген p21. Помимо противоопухолевого действия, Нигенол оказывает выраженное противовоспалительное действие, воздействуя через ойказаноиды – лейкотриены V серии, являющиеся  антагонистами провоспалительных лейкотриенов IV серии (ЛТС4, ЛТD4, ЛТЕ4).

При аденоме простаты нарушается пассаж мочи, что зачастую приводит к её накоплению и застою в мочевом пузыре, что способствует воспалению. В этом случае рекомендуется присоединять к базовым продуктам дополнительные средства. В данном случае - «Иммун Фит».

Экстракт эхинацеи пурпурной (гликозид эхинакозид) оказывает противовоспалительное действие, а экстракт цветков черной бузины (флавоноиды) - противовоспалительное и промывающее.

Целесообразно, при выраженном воспалительном процессе в мочевыделительной системе, назначать эфирное масло «Чайное дерево», которое содержит терпеноиды. Обнаруженное в нем вещество виридофлорен также обладает высокой бактерицидной активностью и  выраженным противовоспалительным действием.

Для коррекции воспалительных процессов в предстательной железе, мочевом пузыре, а иногда в почках рекомендуется принимать «Цистимин». Его основным противовоспалительными компонентами являются гликозид арбутин и его гидролизное производное - гидрохинон (брусника и толокнянка), гликозид синестетин (ортосифон), галловая кислота (толокнянка), терпеноиды (эфирное масло Чайное дерево). Под действием арбутина замедляют свой рост возбудители урологических инфекций. Он проявляется бактерицидными свойствами в отношении грамположительных кокковых (стрептококк, стафилококк, микрококк и др.) и особенно грамотрицательных бактерий, весьма устойчивых к действию большинства применяемых антибиотиков и уросептиков и вызывающих воспаление простаты. Арбутин показывает «избирательность», действуя только в отношении микроорганизмов, вызывающих болезнь. Галловая кислота угнетает рост Staphylococcus aureus, Corynebacterium dyphtheriae, Bacillus subtilis, Мусobacterium tuberculosis и дрожжеподобных грибов Candida albicans. Среди грамотрицательных бактерий, особенно чувствительных к галловой кислоте, протей Proteus vulgaris (один из наиболее распространенных возбудителей урологических инфекций), она активна также в отношении кишечной палочки E. coli.

Для усиления противовоспалительного воздействия имеет смысл применять наружно «крем Тимьян». К тому же, он устраняет спастические реакции  мочевого пузыря и болевые ощущения. Продолжительность приема основных продуктов регламентируется клиническим эффектом, под контролем анализов крови, мочи, УЗИ простаты, онкомаркеров на простату.

Профилактика аденомы простаты предусматривает регулярное наблюдение у специалиста мужчин после 40 лет  и прием «Сабаль» 2 раза в год.

ПРОДУКТ

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

КУРС

УПАК.

Внутреннее применение:

Сабаль

1 капсула 2-3 раза в день во время еды

1 мес.

1-2

или Фито 40

1 капсуле 3 раза в день во время еды

3 мес

5

Нигенол

1 капсула 1-3 раза в день во время еды

1 мес

1-2

Зеленый чай с мятой

1 таблетку 3 раза в день рассасывать после еды. Курс повторять 2 раза в год

2-3 мес.

2

Масло Чайное дерево (при отсутст. аллергии)

1 капля в хлебной капсуле или молоке 2 раза в день после еды. Курс повторить 2-3 раза с недельным перерывом

3 нед.

1

Напиток Иммун Фит

1 ст. ложка 2-3 раза в день во время еды

2-4 нед.

1-2

Цистимин

1 капсула 2-3 раза в день во время еды

2-4 нед.

1-4

Наружное применение:

Крем Тимьян

наносить на низ живота, паховые области и промежность 2 раза в день

1 мес.

1

Крем Тимьян + 2-3 кап. м. 33 трав

применение такое же

1 мес.

1